Еще не так давно кальян считался не более, чем экзотикой и диковинным аксессуаром, найти который можно было лишь на Востоке. Но сегодня это стильный и актуальный девайс, который встречается не только в специализированных кальянных, но и в самобытных барах или дома у любителей дымного агрегата. Для всех его любителей больше нет необходимости посещать далекие страны, многие европейские компании успешно предлагают аналогичную продукцию. Не исключением стал и немецкий бренд AMY.

С чего все начиналось

Стартовал бренд в далеком 2007 году, как и многие схожие компании, со стандартных и не особо выделяющихся моделей кальянов, которые уже успели стать классикой, завоевав потребителей по всему миру. К классике относилась знакомые всем кальяны с соединениями на резьбе, их нельзя назвать мега крутыми, ведь нарекания были и на шахты, и на качество деталей. Но разработчики не унывали и продолжали улучшать линейку. Результаты продуктивной работы можно легко увидеть сегодня – кальяны AMY ассоциируются как с высоким качеством изделий, так и с красивой визуализирующей составляющей. Кроме того, модельный ряд все время пополняется, а старые модели постоянно совершенствуются.

Кальяны AMY – это:

  • В первую очередь, это стальная шахта из нержавейки, которой не страшен контакт с водой, коррозия и прочие влияния окружающей среды. Также шахта отличается довольно внушительным внутренним диаметром.
  • Шланг, как правильно, выполнен из специального пищевого силикона. Он легко гнется, при этом не заламывается и за ним легко ухаживать. Фиксация отличается надежностью, ведь в местах крепления выполнена конусообразной формой.
  • Чаши – классические из глины, можно использовать как их, так и с легкостью подобрать им альтернативу или дополнение.
  • Мундштуки практичны в использовании, изготовлены из алюминия, слегка удлиненные и удобно лежат в руке.
  • Стеклянная колба отличается толстыми стенками и объемом, которого более, чем достаточно для поддержания качественного охлаждения дыма.

Покупая кальян AMY можно быть уверенным в качестве комплектации. Производитель заботится о покупателях, часто дополняя наборы дополнительными уплотнителями и прочими плюшками.

Модельный ряд

Модельный ряд кальянов AMY можно описывать долго, но мы разберем основные линейки и их особенности:

  • Кальяны АMY Deluxe

Модели из этой серии смело можно назвать наиболее популярными и распространенными среди остальных линеек бренда. В готовом к использованию виде кальяны в высоту составляют примерно 70-80см. Это классика, которая не требует вычурных деталей, а элегантность каждого кальяна в его простоте. Глубокий черный цвет не только дополнит как современный, так и деловой интерьер, он также скроет загрязнения и придаст кальяну изысканности.

  • Кальяны AMY SS

Не самый бюджетный, но определенно стоящий своих денег, вариант. К примеру, одна из топовых моделей – это Amy DeLuxe SS 05 Feather Steel Plus. Это универсальный солдат, который дополнит любую вечеринку или скрасит одинокий вечер. Он рассчитан сразу на 4 шланга, которые помимо всего оснащены удобным держателем. Чаша сочетается с бачей и калаудом, поэтому можно смело отбросить фольгу и с легкостью контролировать состояние тлеющих углей. Многие кальяны данной линейки выделяются яркими и насыщенными цветами шлангов и колбы.

  • Кальяны AMY 4-Stars

В отличие от предыдущей серии, это довольно бюджетная линейка кальянов от AMY. Но более лояльные цены ничуть не отразились на качестве продукции в плохую сторону. Большинство моделей 4-Stars имеют характерные небольшие габариты (примерно по 65 см в собранном виде). Вариации цветов удивят даже самых избирательных покупателей. При том, что качество осталось на высоте, вариации по декоративной составляющей удивляют больше, чем сдержанные делюксовые модели, к примеру.

  • Кальяны AMY Oriental

Сравнительно не так давно эти модели вышли на рынок. В 2017 году Amy выпустили серию кальянов, которая максимально предназначена для тех, кто считает себя настоящим экспертом и мастером кальянокурения. Кальяны довольно массивные – обладают как немалыми габаритами, так и внушительным весом, но при этом тяга отличная, а подача дыма проходит необходимый этап охлаждения, чтобы на выходе Вы получили мягкий охлажденный вкус. А если дополнить кальян подсветкой, он создаст незабываемую атмосферу.

  • Кальяны AMY Amir's

Лаконичные и небольшие по размерам кальяны, которые отлично дополняют любой стиль дома или бара. Исполнение сделано по классике – широкая шахта, интересная колба из стекла с толстыми стенками и, конечно же, неординарный дизайн.

И, наверное, самым популярным остается вопрос о том, как же понять где оригинал, а где его подделка. На самом деле, все проще, чем кажется. Производители AMY везде ставят свой логотип, это касается не только всех отдельных деталей кальяна, но даже упаковки, которая выполнена в фирменном стиле.

Обратите внимание также и на цену. Брендированный товар не может стоить вдвое дешевле от среднерыночной цены. Покупая у проверенных продавцов, Вы обеспечите себя качественным товаром и вложите деньги во что-то стоящее, а не потратите их на фейк. В нашем магазине Вы найдете только оригинальную продукцию, а наши консультанты помогут Вам в этом убедиться.