Кальяны марки EMBERY широко известны как в Украине, так и за ее пределами – к примеру, в Европе и Северной Америке. Они заняли свою нишу благодаря продуманному до мелочей дизайну и не уступающему ему качеству кальянов. Хоть компания занимается не только девайсами для кальянокурения, но и всеми необходимыми комплектующими и аксессуарами к ним, она все же наиболее известна именно по своим эксклюзивным кальянам.

Особенности кальянов EMBERY

Помимо того, что материалы для изготовления кальянов подбираются крайне тщательно, все модели обладают рядом характеристик, которые выделяют кальяны EMBERY среди конкурентов.

Шахта

Шахта кальянов EMBERY обладает классическим резьбовым креплением, а также состоит из 3 частей. Ей присущ широкий внутренний диаметр для обеспечения максимально комфортной и легкой тяги. Внутри шахта выполнена из нержавеющей стали, использование которой надежно защищает девайс от коррозии, позволяя использовать кальян долгие годы.

Снаружи покрытие шахты во многом зависит от дизайна. Это может быть как тонкая резьба по дереву, элегантная бамбуковая фактура или же мозаичное покрытие из цветного алюминия. Стилистически моделей кальяна очень много, все они выполнены в различных направлениях – от строгой классики в нестандартным и вызывающим новинкам, чтобы каждый нашел что-то на свой вкус.

Колба

Любая из колб кальянов Эмбери обладает достаточным объемом и обеспечивает хорошее охлаждение дыма. По техническим характеристикам, колбы отличаются широким диаметром и широкими стенками используемого стекла. Они прочно стоят на различных поверхностях и являются довольно прочными в случае падений. А добавив к ним светодиодную подсветку, производители EMBERY придали кальяном необычный внешний вид, который также можно дополнить разноцветными жидкостями, композициями из цветов и фруктов или различными формами льда.

Аксессуары

Кроме шахты и колбы не мене важными остаются такие элементы, как шланг, чаша, мундштук и т.д. Для традиционных чаш от EMBERY за основу была выбрана керамика. Поэтому чаши отлично прогреваются, равномерно распределяя жар. А вкус табака остается насыщенным и ярким, ведь его сок не стекает в колбу. Чашка дополняется также керамическим блюдцем, которое поставляется в комплекте от производителя.

Комплектуются кальяны Эмбери также шлангом, который изготавливается из специального медицинского силикона. Он легко моется и не впитывает запахи и вкусы, позволяя экспериментировать с табаком, как Вам угодно.

Как выбрать кальян EMBERY?

Перед непосредственной покупкой обратите внимание на несколько важных параметров, ведь модельный ряд довольно широк и выбор может быть не таким простым, как хотелось бы.

  • Габариты. Если высота кальяна, а также длина шланга не сильно влияют на технические характеристики, но внутренний диаметр шахты и размер колбы напрямую отвечают за вкусопередачу. Объем колбы должен быть достаточным для охлаждения дыма, а широкая шахта позволит сделать тягу более легкой и приятной. Высота кальяна и шланг могут подбираться сугубо по Вашим эстетическим предпочтениям, практичности в использовании и цели покупки кальяна.
  • Дополнительные функции. Порой они играют немаловажную роль при курении кальяна. К примеру, сюда можно отнести систему охлаждения в мундштуке. Ее наличие сделает курение максимально приятным, а дым при этом – идеально охлажденным.
  • Визуальный эффект. В зависимости от места, в котором вы планируете использовать кальян, можно выбирать различные модели абсолютно не похожим друг на друга дизайном шахт или колб, к примеру.


В нашем магазине Вас ждет большой ассортимент от производителя EMBERY. Это качество и красота в одном флаконе. Кальяны, в которых сочетаются все инновационные технологии для кальянокурения на ряду с традиционными и привычными функциями. Покупайте кальян EMBERY и наслаждайтесь ароматным дымом.